Студенты КубГУ на стажировке в США

В августе этого года студенты экономического факультета Кубанского государственного университета прошли стажировку в рамках Летней программы им. Егора Гайдара для молодых лидеров в области экономики (YGSLP), реализуемой совместно с Фондом Егора Гайдара и USRF для студентов региональных вузов.

Для обучения и стажировки в университете Пардью (США) со всей России было отобрано 20 человек, из низ трое – из КубГУ: пятикурсницы Юлия Демидова и Ирина Сабадаш, и студентка 4 курса Олеся Кондратенко. Все они прошли интервьюирование, на котором продемонстрировали высокий уровень профессиональной компетенции и получили высокую оценку своих бизнес идей со стороны экспертной комиссии.

В университете США студентки прослушали теоретический курс обучения основам предпринимательства, а также разработали собственные бизнес-проекты в области высоких технологий и инноваций. Юлия Демидова представила проект открытия сети ресторанов быстрого и здорового питания, Олеся Кондратенко предложила открыть экологическое агентство, целью которого являлась бы разработка программ по модернизации производства крупных предприятий, а Ирина Сабадаш создала проект «АЗС будущего», который предполагал модернизацию и реконструкцию автомобильных заправочных станций.