Студенты КубГУ – участники Школы Фонда В. Потанина

В конце февраля 4 студента Кубанского государственного университета стали победителями Стипендиального конкурса Благотворительного фонда В.Потанина - Зырянова Светлана (факультет химии и высоких технологий), Самарский Дмитрий (экономический факультет), Сеченев Семен (факультет математики и компьютерных наук) и Юсупов Артур (факультет управления и психологии). Все они были приглашены на Школу Фонда, которая пройдет с 30 по 4 июля в г. Химки (Московская область).

Школа – это отличная возможность расширить границы для личной и профессиональной реализации: тренинги и мастер-классы, лекции и дискуссии, а главное, интересная, живая, насыщенная общением атмосфера. Взаимодействие студентов и преподавателей позволит по-новому взглянуть на проблемы, волнующие университетское сообщество, а также предложить способы их решения.

Участники Школы поборются за главный приз – гран на реализацию своего социально значимого проекта. Проект должен быть волонтерским и направленным на решение проблем в следующих областях: развитие образования и просвещения; совершенствование управления и самоуправления в вузе; работа с местным сообществом – социально-ориентированная деятельность. Грантовый фонд Школы составляет 2 млн. рублей.