Вебинар от Elsevier

Уважаемые преподаватели, аспиранты и студенты!

Если вы не смогли принять участие в веб-семинаре "Эффективный поиск в Scopus и ScienceDirectкомпании Elsevier от 17 июня 2020г., то Научная библиотека КубГУ предлагает ознакомиться с записью вебинара:  https://elsevier.zoom.us/rec/share/59NLApGq919Ofp3p12b-BJcrAcPsT6a8hyMd_KJfyxl-lbXXpm4g7SkN9T5jpu3K

Пароль для просмотра можно получить в Научной библиотеке КубГУ по e-mail class@lib.kubsu.ru.

Презентация этого вебинара всегда доступна на странице Электронные ресурсы библиотеки КубГУ в разделах Scopus и ScienceDirect .

В рамках данного вебинара представлены основные принципы эффективного поиска информации в Scopus и ScienceDirect.

• Основы работы и поиска в Scopus и ScienceDirect
• Почему важно использовать информационные ресурсы Elsevier при поиске научной информации
• Правила поиска в электронных базах
• Чем Scopus может быть полезен именно мне как ученому
• Как соотносятся Scopus и ScienceDirect
• Как найти партнеров по исследованию

Докладчик веб-семинара: Дамир Хафизов, Южно-Уральский государственный университет (НИУ).