Вы здесь

Студенты КубГУ - участники Европейских дней культуры в городе-побратиме Карлсруэ

В городе-побратиме Карлсруэ в мае 2020 года в 25-й раз должен был пройти фестиваль «Европейские дни культуры», организаторами которого выступили Департамент культуры администрации Карлсруэ и Баденский государственный театр. Тема фестиваля в этом году – «Европа как обещание». Организаторы предложили молодым людям из городов-побратимов в художественной форме дать ответ на вопрос: «Что означает Европа для тебя?». В связи с эпидемиологической обстановкой очная программа фестиваля была перенесена на 2021 год. Однако работы участников фестиваля были опубликованы в интернете.

В фестивале приняли участие студентки факультета романо-германской филологии КубГУ: Маргарита Капитонова, Шахноза Мирсайдуллаева, Анна Рихтер и Лариса Студеникина. Они подготовили анимационное видео, в котором представили свое видение европейской культуры и ее вклад в мировое культурное наследие. Видео озвучено на русском языке и сопровождается субтитрами на немецком.

Факультет романо-германской филологии активно поддерживает культурные и образовательные инициативы администрации МО г. Краснодар и городов-побратимов. Фестиваль «Европейские дни культуры» не стал исключением. Остается надеяться, что в следующем году фестиваль сможет пройти очно в привычном для всех формате.

Видео доступно по ссылке: https://yadi.sk/i/nSJII-78bI8vgA