Вы здесь

Летняя школа педагогического мастерства

Международная научно-образовательная летняя школа педагогического мастерства прошла с 29 июня по 7 июля 2020 года в онлайн-формате. Организаторами выступили факультет педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ и Русскоязычный клуб детского развития «Modellierton» (ФРГ).

Основной целью Международной летней школы было профессиональное развитие педагогов через обмен опытом между российскими и зарубежными специалистами в сфере образования, ознакомление с современными подходами, технологиями обучения, воспитания и управления образовательными организациями.

Более 180 участников из России, Германии, Туниса, Македонии, Казахстана и Узбекистана знакомились, дискутировали и обменивались опытом по таким актуальным темам, как:

  • развитие международного взаимодействия образовательных организаций;
  • формирование у педагогов представлений о современных образовательных результатах;
  • проектирование и проведение учебных занятий в учреждениях общего, дополнительного, среднего профессионального и высшего образования;
  • современные педагогические технологии;
  • способы оптимизации личной и профессиональной эффективности, профилактики эмоционального выгорания;
  • использование современных средств коммуникации в педагогической практике, оптимизация личной и профессиональной эффективности педагога посредством онлайн-помощников;
  • апробация и совершенствование использования онлайн-ресурсов в формировании педагогического мастерства.

Более 20 вебинаров, онлайн-практикумов, круглых столов и других форм работы было представлено слушателям Международной научно-образовательной летней школы спикерами из числа профессорско-преподавательского состава КубГУ и зарубежными специалистами. Каждый участник имел возможность продемонстрировать свой успешный педагогический опыт в формате выступления, мастер-класса и поделиться с коллегами проектами, авторскими находками и достижениями в работе с детьми, подростками, молодежью.

В процессе совместной работы организаторами и участниками было принято решение о дальнейшем сотрудничестве и проведении ежегодной Международной научно-образовательной летней школы педагогического мастерства.

По итогам прохождения Международной научно-образовательной летней школы все участники получат сертификаты. Подробно с программой, спикерами и отзывами участников можно ознакомиться на нашей страничке во «ВКонтакте».