Вы здесь

В КубГУ развивают навыки soft-skills – ключевые компетенции будущего

В рамках реализации проекта "Медиация как способ формирования бесконфликтной среды в образовательных учреждениях", поддержанного Фондом президентских грантов, студенты Кубанского государственного университета прошли обучение навыкам конструктивной коммуникации на базе АНО ДПО "Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)". Тренинги-семинары ориентированы на развитие навыков soft-skills в области коммуникации, урегулирования конфликтов и переговоров.

Сотрудничество с институтами гражданского общества является одним из приоритетных направлений деятельности КубГУ. Это уже второй проект АНО ДПО "Центр переговоров и урегулирования споров (медиации)", который реализуется при научно-технической и методической поддержке университета.

Первый проект был реализован в 2018 году и направлен на развитие медиации в области урегулирования семейных конфликтов. В рамках второго проекта - "Медиация как способ формирования бесконфликтной среды в образовательных учреждениях" - на базе университета открыты два Центра медиации, на факультете управления и психологии работает Переговорная площадка. Студенты, профессии которых непосредственно связаны с эффективным взаимодействием (Организация работы с молодёжью, Управление персоналом, Политология, Конфликтология) прошли обучение на семинарах-тренингах "Медиация как способ эффективной коммуникации в образовательной среде". Развитие коммуникативных навыков и навыков урегулирования конфликтов входит в число ключевых компетенций будущих управленцев и специалистов социально ориентированных профессий.