В КубГУ - обучение технологиям современной высокоточной трёхмерной съёмки

В КубГУ состоялось обучение технологиям современной высокоточной трёхмерной съёмки с помощью воздушного лазерного сканера и беспилотника-гексакоптера.

Воздушный лазерный сканер, разработанный краснодарской компанией "АГМ-СИСТЕМА", соответствует новому уровню съемки и именно поэтому находит широкое применение в России. В обучении приняли участие сотрудники ООО "АГМ-СИСТЕМА" и кафедры геоинформатики Института географии, геологии, туризма и сервиса КубГУ. Среди обучавшихся - представители инженерно-изыскательских организаций из Москвы, Южно-Сахалинска, Краснодара.

Воздушное лазерное сканирование сегодня представляет собой один из наиболее быстрых и достоверных способов сбора данных о  поверхности. Такой тип сканирования позволяет получить данные о форме, местоположении и отражательной характеристике исследуемых объектов.