В КубГУ – новый председатель совета обучающихся

В Кубанском государственном университете 28 мая состоялось расширенное заседание Объединенного совета обучающихся вуза. Одним из главных вопросов повестки дня стали выборы нового председателя совета.

Открыл заседание руководитель КубГУ М.Б. Астапов: - Студенты, решая свои задачи в учебе, науке, спорте, культурно-досуговой деятельности, могут и должны участвовать в управлении вузом. С моей точки зрения, это важно как для самого учебного заведения, поскольку дает возможность принимать взвешенные, оптимальные решения, так и для молодых людей, ведь они получают опыт управления, который им пригодится в жизни, независимо от дальнейшей работы. Вы должны стать таким советом, который будет соуправлять нашим вузом и решать наиболее актуальные проблемы.

Студент 5 курса юридического факультета Владимир Живодробов отчитался о работе Совета в 2013-2014 учебном году: рассказал о деятельности молодежного научно-инновационного центра, центра патриотического воспитания, клуба творческой молодежи, центра национальных культур и других студенческих объединений. Далее он представил двух кандидатов на должность председателя Объединенного совета обучающихся. Ими стали студентка 1 курса магистратуры экономического факультета Анастасия Журавская и студент 5 курса факультета химии и высоких технологий Виктор Степанов.

В ходе открытого голосования новым председателем Совета избрана А. Журавская, а В. Степанов стал заместителем председателя. Кроме того, собравшиеся выбрали ответственного секретаря Совета – студентку 3 курса экономического факультета Яну Кириченко, и внесли изменения в действующее Положение. Дальше – плодотворная работа по совершенствованию системы студенческого самоуправления, организация и проведение новых интересных мероприятий и реализация инновационных проектов.