В КубГУ обсудили концепцию будущей Точки кипения

В КубГУ 21 июля 2020 года состоялось очно-дистанционное совещание университетской команды и внешних партнеров будущей Точки кипения Кубанского государственного университета.

Помимо сотрудников и студентов Кубанского государственного университета в совещании приняли участие представители Министерства образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, ПАО «Ростелеком», Фонда развития бизнеса Краснодарского края, агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов в Краснодарском крае, технологического партнерства ФГБУ «Координационный центр Межправительственной комиссии по сотрудничеству в области вычислительной техники», комитета по развитию женского предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» Краснодарского края, Центра Молодежных инициатив, Центра развития добровольчества «Новый день», НОЦ «Институт инноваций в образовании» НИ ТГУ, школы, а также предприниматели.

В ходе собрания велось обсуждение концепции будущей Точки кипения КубГУ и проработки основных треков ее повестки.

В процессе конструктивного диалога участников собрания были также выявлены потребности в создании тематических проектов. Кроме того, была обозначена важность тесного сотрудничества будущей Точки кипения КубГУ с организациями-партнерами, а также будущей Точкой кипения г. Краснодар.

Сейчас ведутся активные работы по созданию физического пространства будущей Точки кипения КубГУ и прорабатывается ее содержательная составляющая.