Вы здесь

Молодежный клуб РГО КубГУ – лучший среди молодежных клубов РГО на базе высших учебных заведений

Молодежный клуб РГО на базе Кубанского государственного университета занял первое место среди молодежных клубов РГО на базе высших учебных заведений и седьмое место среди всех клубов Русского географического общества. Всего на сегодняшний день действует 175 клубов в России и за рубежом.

«Уникальное и по истине удивительное выдалось первое полугодие 2020 года. Время, которое для всех стало вызовом и для нас не исключение. Многие запланированные мероприятия отошли на второй план, однако и в новых условиях мы не сбавили обороты и не отсиживались на диване. Клуб стал возможностью для роста. Четко видеть мотивацию и стимул, видеть, что твое дело приносит пользу. Быть частью Молодежного клуба – быть образованным, иметь возможность общаться с людьми со всей страны и мира, получать знания, делиться опытом» – рассказал активист клуба Никон.

Несмотря на эпидемиологическую ситуацию в стране, клубы не стали прекращать свою деятельность, а перешли на онлайн-формат мероприятий. Так, всего за это время было реализовано больше 700 проектов. Участников – больше 73 тыс. человек

«Теперь появились мероприятия с пометкой «онлайн», что позволило получить новые навыки, знания, овладеть новыми интернет-платформами. Адаптировавшись к условиям дистанционного обучения, мы смогли поддерживать связь с нашими активистами и делать мероприятия. Также благодаря нашим экспертам молодежного клуба, появилась возможность участвовать в ряде краткосрочных экспедиций. Участвовали в онлайн-стажировках, проводили интеллектуальные игры, мастер-классы, не забывали и о профориентационной работе. Наработав ряд материалов и методик, мы уже строим планы на осень, на новое полугодие» – отмечает руководитель Молодежного клуба на базе КубГУ Татьяна Александровна Волкова.

«Было много интересных полевых выездов, исследований, которые учат многому, что не услышишь на парах, а непосредственно на месте исследования ты получаешь чисто практические навыки. Это ценно и спасибо нашему Молодежному клубу и экспертам за возможности» – делится впечатлениями наш активист Даниил.

Подробную информацию о рейтинге Молодежных клубов РГО можно посмотреть по ссылке: https://mk.rgo.ru/ru/news/luchshie-molodyozhnye-kluby-rgo-za-pervoe-polugodie-2020-goda .