В КубГУ прошла молодежная школа ученых

В Кубанском государственном университете в рамках реализации программы развития деятельности студенческих объединений с 26 по 31 мая прошла молодежная школа учёных «Аквакультура: настоящее и будущее». Организаторами школы выступили биологический факультет вуза, студенческое научное общество КубГУ и Федеральное агенство по делам молодежи (Росмолодежь).

В течение недели со студентами и аспирантами кафедры водных биоресурсов и аквакультуры своим опытом делились ведущие специалисты рыбохозяйственной отрасли страны и края: начальник отдела инновационной аквакультуры Всероссийского научно-исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства, лауреат Премии Правительства РФ в области науки и техники Е.А. Мельченков; заместитель начальника Азово-Черноморского бассейнового управления по рыболовству и сохранению водных биологических ресурсов М.В. Ганченко; известнейший отечественный рыбовод-селекционер, создатель нескольких пород рыб В.А. Янковская, а также специалист в области инфекционных заболеваний рыб в аквакультуре И.С. Щелкунов.

В работе школы приняли участие более 80 молодых учёных. Все они по итогам работы получили памятные сертификаты.