КубГУ и университет Мексики реализовали совместный проект

Студенты художественно-графического факультета Кубанского государственного университета и студенты университета Сан Николас де Идальго города Морелиа штата Мичоакан (Мексика) реализовали совместный проект: они создали авторскую книгу гравюр «Пейзаж без границ. Мичоакан и Кубань. Мексика и Россия». Работа была презентована на Втором Международном Симпозиуме Академических групп Визуальных искусств «Авторская книга. Территории и границы», который прошел в Мексике в городе Морелиа в начале мая. Кроме того, в рамках этого проекта доцент кафедры графики КубГУ Надежда Анатольевна Устрицкая прочла для студентов и преподавателей из Мексики курс лекций по альтернативной коллаграфии и сделала доклад по истории и перспективах развития авторской книги в России.

Заключенный между вузами договор о сотрудничестве позволил мексиканским студентам уже в Краснодаре принять участие в недавно прошедшей акции «Ночь музеев»: в Краснодарском выставочном зале была представлена коллекция их работ, переданная в дар нашему университету.