Двойной диплом

Программа "Двойной диплом" - это дополнительная квалификация для учащихся экономических факультетов Кубанского государственного университета и Университета прикладных технических и экономических наук г. Берлина.

Программы «двойных дипломов» в рамках набирающего силу Болонского процесса и соответствующих новых требований к качеству подготовки в сфере высшего образования представляют собой интересное дополнительное предложение для учащихся интернационально ориентированных вузов.

В 2010 году в связи с переходом на двухуровневую систему образования успешно завершила свою работу программа, предусматривающая выдачу дипломов специалиста. Итог сотрудничества: 11 выпускников, получивших 2 национальных диплома: российский и немецкий. С 2010 года программа реализуется на уровне бакалавриата.

Условием участия в программе, предоставляющей возможность получения российского и немецкого дипломов бакалавра, является обязательное дополнительное обучение в каждом из вузов партнеров в течение не менее двух семестров и выполнение, таким образом, квалификационных требований обоих вузов. Дипломная работа выполняется под обязательным руководством профессоров из обоих учебных заведений.

Целевая группа

На участие в программе могут претендовать учащиеся Университета прикладных технических и экономических наук г. Берлина, зачисленные на обучение на факультете экономических наук I, программа бакалавриата «Организация и управление производством», и учащиеся КубГУ, обучающиеся по программе бакалавриата, направление «Менеджмент».

Предпосылки для участия в программе

Предпосылкой является успешное окончание 7-го специализированного семестра (для учащихся УПТЭН) и 7-го семестра (для учащихся КубГУ), а также соответствующий уровень владения русским и немецким языками.

Более подробная информация

По вопросам содержания:

Кубанский государственный университет
Ставропольская, 149, Краснодар 350040

Экономический факультет
декан проф. др. И.В.Шевченко - тел. (861) 2199-553, эл.почта: dean@econ.kubsu.ru

HTW Berlin
Treskowallee 8
10318 Berlin

Fachbereich Wirtschaftswissenschaften I

Prof. Dr. Jürgen Keßler - tel. 5019 2508, эл.почта: Juergen.Kessler@HTW-Berlin.de

По организационным вопросам: