Вы здесь

Поздравление ректора Кубанского государственного университета М.Б. Астапова с началом нового учебного года

Дорогие студенты, преподаватели и сотрудники Кубанского государственного университета!
От всей души поздравляю Вас с началом нового учебного года!

1 сентября для всех нас – особенный день. Наверное, каждый помнит, как впервые вступил на порог школы, открывшей безграничный мир знаний. Для первокурсников – это новый этап теперь уже студенческой, самостоятельной жизни. Прошедшие летние месяцы были трудными для вас – предстояло сделать ответственный выбор – определиться с будущей профессией. Вы успешно преодолели испытания и с сегодняшнего дня стали студентами главного вуза Кубани, который в этом году отмечает 100-летний юбилей.

Высокий статус Кубанского государственного университета, подтвержденный многочисленными наградами, сформировавшийся имидж ведущего центра образования, науки и культуры Кубани снискали ему славу и признание не только в России, но и за рубежом. На сегодняшний день в КубГУ обучается около 30 тысяч студентов, в том числе представители более 55-ти стран мира. Кубанский государственный университет – единственный из вузов Краснодарского края вошел в сотню лучших образовательных организаций страны и по критерию «Образование» стал абсолютным лидером в Южном федеральном округе в ежегодном Национальном рейтинге университетов Международной информационной группы «Интерфакс». Уверен, что каждый из тех, кто впервые перешагнул порог нашей альма-матер, в недалеком будущем станет достойным продолжателем ее многолетних традиций.

Дорогие студенты! Берите максимум от студенческой жизни: учитесь, творите, занимайтесь научной деятельностью, спортом – в Кубанском государственном университете для этого есть все условия.  Желаю, чтобы во всех добрых начинаниях Вам сопутствовал успех. Будьте полны энергии и желанием покорять новые высоты!

Пусть новый учебный год будет продуктивным и удачным для всех преподавателей и сотрудников вуза. Своим коллегам желаю, чтобы ваших сил, энергии и терпения хватило на весь грядущий год! Убежден, что нам по плечу решение любых самых сложных задач. Крепкого здоровья, радости и всего самого наилучшего!

С новым учебным годом, друзья!

 

Михаил Борисович Астапов,
Ректор Кубанского государственного университета