Студентка КубГУ – лучшая на международной олимпиаде по налогам

Второй год подряд Палата Налоговых Консультантов РФ, объединяющая профессионалов в сфере налогообложения, организовала и провела Международную студенческую Олимпиаду по налогам 2014 г. В мероприятии приняли участие более 900 студентов со всей России, в том числе и студенты Кубанского государственного университета.

Первый отборочный этап проходил дистанционно в форме тестирования. Студенты, чьи результаты составили первую половину рейтинга, были допущены к участию в региональных этапах, которые прошли в 18 городах России. По итогам очного регионального этапа, проходившего в Кубанском государственном аграрном университете, победителями были признаны: студентка 5 курса экономического факультета КубГУ Анна Пустовит, второе и третье места с одинаковым количеством баллов разделили студентка 3 курса экономического факультета КубГУ Ольга Величко и студент КубГАУ Максим Кожевников. Все они вышли в финал и стали участниками 3 этап конкурса.

В финале конкурсантов ожидало творческое задание - эссе на одну из предложенных Оргкомитетом актуальных налоговых тем. В номинации «Личный зачет участника» 1 место было присуждено Ольге Величко. Также по итогам Олимпиады Кубанский государственный университет был признан победителем в номинации «Вуз, подготовивший победителя или призёра».