В КубГУ – выставка плакатов Первой мировой войны

В выставочном зале художественно-графического факультета к столетию начала Первой мировой войны 6 июня состоялось торжественное открытие выставки «Неизвестная история: плакаты Первой мировой», организаторами которой выступили ОАО «Альфа-Банк», издательский дом «Комсомольская правда, государственный центральный музей современной истории России и Кубанский государственный университет. Выставка представляет собой собрание цветных копий русских агитационных плакатов 1914-1916 гг. Каждый из них снабжен краткой исторической справкой, повествующей об основных событиях войны.

Пришедших на открытие студентов и гостей приветствовал и.о. проректора по воспитательной работе и социальным вопросам В.М. Юрченко и региональный директор по информационной политике и связям с общественностью ОАО «Альфа-Шанс» Савин Е.В.

Напомним, что в сентябре 2013 года было подписано соглашение между Кубанским государственным университетом и ОАО «АЛЬФА-БАНК», в рамках которого в нашем вузе действует Программа «Альфа-Шанс», дающая студентам-первокурсникам уникальный шанс получения стипендии сроком на два года.

Фото Елизаветы Сережниковой