Вы здесь

Тестовый доступ к электронным ресурсам

Уважаемые читатели!

В рамках тестового доступа к научным ресурсам, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) в 2020 году, Кубанскому государственному университету предоставлен доступ к Базам данных Reaxys и Reaxys Medicinal Chemistry компании Elsevier B.V..

Срок тестового доступа: 15.09.2020 – 15.12.2020
URL ресурса: https://www.reaxys.com
Дополнительные материалы:
     Подробнее о Reaxys: http://elsevierscience.ru/products/reaxys/ 
     Руководство пользователя:
 http://elsevierscience.ru/files/pdf/Reaxys_QSG.pdf
     Календарь вебинаров в поддержку тестового доступа (смотреть)

Reaxys – источник данных о химической литературе и патентах, данных о свойствах и реакциях химических веществ, методик проведения экспериментов. Reaxys значительно облегчает поиск актуальной литературы, точных свойств соединений, и данных реакций, а также позволяет без труда использовать полученную информацию в рабочих процессах.

Модуль Reaxys Medicinal Chemistry – крупнейшая структурированная база данных биологических свойств веществ и медицинской химии, обладающая инструментами для оперативного экспорта данных. Она предназначена для установления связей между химическими соединениями, мишенями и биологической активностью, что позволяет находить информацию о токсичности, воздействию на организм человека и животных, оценивать возможность использования веществ для лечения заболеваний, определять побочные эффекты и эффективность.