В КубГУ – кембриджские экзамены

На базе Кубанского государственного университета 12 июня Департамент Кембриджского университета завершил квалификационное тестирование по английскому языку. Все желающие смогли проверить свои знания и получить сертификат об уровне владения языком.

- Кембриджские экзамены известны во всем мире и признаются как реальное подтверждение владения английским языком многими работодателями и учебными заведениями, - рассказала руководитель экзаменационного центра «Language Link» в Москве Ольга Асеева. – Многие получают сертификат для продвижения по служебной лестнице, кто-то – для поступления в иностранные вузы, кто-то – просто для себя, для оценки своих знаний.

Экзаменаторы отметили высокий уровень организации и комфортные условия для работы в КубГУ, а также выразили надежду на продолжение сотрудничества в кубанским вузом.

Всего в тестировании приняли участие около 80 человек: преимущественно студенты и преподаватели КубГУ, а также студенты КубГТУ, КубГАУ, представители бизнеса, старшеклассники школ г. Краснодара и Майкопа.