Я помню! Я горжусь!

В день памяти и скорби, 22 июня, в рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений, студенты КубГУ посетили город-герой Новороссийск.

Экскурсия началась ранним утром, наш экскурсовод - Людмила Владимировна Никонова, бывшая выпускница факультета истории, социологии и международных отношений, ныне - сотрудник музея им.Коваленко, еще раз напомнила ребятам о тех страшных событиях далекого 41 года. Проезжая станицы и поселки Краснодарского края, студенты окунулись в историческое прошлое страны.

Группа студентов посетила мемориал "Малая земля", исторический комплекс "Долина смерти" и Морской порт г.Новороссийска. Студенты КубГУ возложили цветы и почтили, память погибших воинов, минутой молчания.