В музее Фелицына – ретроспективная выставка «Университет в лицах»

В Краснодарском государственном историко-археологическом музее-заповеднике им. Е.Д. Фелицына 21 сентября 2020 года начала работу ретроспективная выставка, посвященная 100-летию Кубанского государственного университета «Университет в лицах».

Художественная выставка содержит исторические экспонаты музея КубГУ и музея Фелицына, представляющие научно-образовательную деятельность профессорско-преподавательского состава крупнейшего вуза Кубани: фотографии, документы, результаты научной, педагогической и общественной работы коллектива, коллекцию растений ботанического сада КубГУ, иконопись, картины и скульптуры.

«Главное богатство Кубанского государственного университета – это люди. Поэтому название для выставки выбрано не случайно. Мы решили показать историю вуза через призму лиц, людей, которые внесли колоссальный вклад в развитие Кубанского госуниверситета. Мы надеемся, что жители и гости города Краснодара посетят выставку и получат свое впечатление о вузе, узнают больше о его истории, становлении и развитии», – отметил ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов.

Посетить выставку «Университет в лицах» может любой желающий до 15 ноября 2020 года.

Сюжет телеканала ГТРК "Кубань"