КубГУ – вуз-победитель международных Интернет-олимпиад

Национальный фонд поддержки инноваций в сфере образования и Научно-исследовательский институт мониторинга качества образования присвоили Кубанскому государственному университету звание «Победитель Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад 2014».

- Участвуя в олимпиадах инновационного характер, ваш вуз позиционирует себя как образовательное учреждение с большими стратегическими амбициями, где пристальное внимание уделяется отбору талантливой молодежи, - отметил сопредседатель оргкомитета Открытых международных студенческих Интернет-олимпиад В.Г. Наводнов. - Ваши студенты показали высокий уровень подготовки в первом туре Интернет-олимпиад, достойно представили свой вуз в заключительном туре Олимпиады.

Студенты КубГУ ежегодно принимают участие в Интернет-олимпиадах по физике, химии, сопромату, теоретической механике, экологии, экономике, информатике, математике и статистике. Так, только в 2014 году обладателями золотых, серебряных и бронзовых наград стали 31 студент университета.