Представители КубГУ покоряют горные вершины

Преподаватели, сотрудники и студенты Кубанского государственного университета под руководством доцента физико-технического факультета Петра Ивановича Быковского и доцента факультета истории, социологии и международных отношений Вадима Николаевича Ракачева поднялись на вершину г. Оштен, в районе плато Лаго-Наки. Экспедиция была приурочена к празднованию Дня воинской славы России – Дню победы русской армии в Полтавском сражении 10 июля 1709 года.

Группа проделала непростой путь, прежде чем достигла цели – 2804 метра над уровнем моря. На гребне Оштена они подняли флаги России и Кубанского государственного университета, а затем вновь спустились в базовый лагерь. Песни у костра, а точнее у газовой горелки, душевные разговоры и интересные истории – все познали участники восхождения. Кстати, во время экспедиции группа отметила два дня рождения: поздравляли В.Н. Ракачева и Вову Куксина – самого молодого покорителя вершин (ему исполнилось 12 лет).