Работу профессора КубГУ оценили в аппарате полномочного представителя Президента РФ

В г. Ростов-на-Дону под руководством заместителя полномочного представителя Президента РФ в Южном федеральном округе Л.Л. Беляка состоялся семинар-совещание с повесткой дня «О практике и задачах органов исполнительной власти субъектов РФ, находящихся в пределах ЮФО, по реализации Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации на период до 2025 года». В нем приняли участие представители Администрации Президента РФ, федеральных органов исполнительной власти, их территориальных органов и ученые-эксперты, в том числе профессор кафедры социальной работы, педагогики и психологии высшего образования КубГУ, доктор социологических наук Темыр Айтечевич Хагуров.

Его выступление на тему: «Моделирование и технологии укрепления общероссийской идентичности народов Юга России» получило широкий отклик среди присутствующих. Доклад в числе других материалов, представленных на семинар-совещании, направлен на вышеуказанные органы государственной власти для использования в работе по вопросам реализации государственной национальной политики, гармонизации межнациональных отношений в Южном федеральном округе, укреплению гражданского единства и формированию общероссийской национальной идентичности.

Л.Л. Беляк выразил Кубанскому государственному университету признательность за сотрудничество и благодарность Т.А. Хагурову за глубокую и качественную проработку этносоциальной и этноконфессиональной проблематики и прикладной характер его научной деятельности.