Студенты КубГУ получили свидетельства ЗСК

В Законодательном Собрании Краснодарского края 9 июля состоялась торжественная церемония вручения свидетельств 11 студентам факультета управления и психологии Кубанского государственного университета (специальность «Государственное и муниципальное управление»), успешно прошедшим практику (стажировку) в кубанском парламенте.

Торжественное вручение свидетельств стало завершающим этапом в прохождении серии практик (ознакомительной, учебной, производственной и преддипломной) студентами КубГУ по программе стажировки в ЗСК. Полученные свидетельства дают выпускникам право поступления на государственную гражданскую службу Краснодарского края для замещения должностей государственной гражданской (муниципальной) службы ведущей группы должностей без предъявления требований к стажу государственной службы или стажу работы по специальности.

- Вы выбрали для себя нелегкий путь, – напутствовал студентов Владимир Андреевич Бекетов. – Быть управленцем сложно, у него много обязанностей. Он отвечает перед населением, перед коллективом, который наделил его полномочиями. Он наверху, на виду, уязвим для критики, в том числе и не всегда объективной. Поэтому управленцы должны непрерывно учиться, совершенствоваться в своей должности. Работа управленца – это в первую очередь работа с людьми.

В торжественном мероприятии приняли участие депутаты ЗСК, ректоры и представители вузов, выпускники программы стажировки и их родители. Поздравляя выпускников с замечательным событием, руководитель КубГУ Михаил Борисович Астапов подчеркнул значение практик/стажировок в повышении качества подготовки специалистов, их гражданском и профессиональном становлении.

За пять лет действия этой программы 70 студентов-управленцев КубГУ стали её участниками в ЗСК и более 200 – в муниципальных образованиях, 55 из них успешно завершили все виды практик и получили сертификаты.