Бадминтонисты КубГУ на чемпионате мира

В городе Кордоба (Испания) 24 июля стартовал XIII Чемпионат мира по бадминтону среди студентов. За награды будут бороться спортсмены из 21 страны мира. В составе сборной России на чемпионате выступят студенты Кубанского государственного университета Гордей Косенко и Ольга Липкина.

Российским спортсмена предстоит выступить в одной группе со студентами из Японии, Шри-Ланки и Швейцарии. В первый день наши бадминтонисты встретятся с представителями Южной Азии и Западной Европы.

- Мне было доверено нести флаг России на церемонии открытия. Думаю, это хороший знак и мне удастся показать достойный результат на турнире и принести баллы в копилку сборной, - рассказал Г. Косенко. – Конечно, соперники у нас не из простых: всегда сильными в бадминтоне были японцы, а у швейцарцев одна из спортсменок даже на Олимпийских играх выступала. Но это разжигает дух соперничества и настраивает на борьбу.

Турнир завершится 29 июля. Впереди немало серьезных игр и эмоций. Желаем нашим спортсменам сил, терпения и достойных результатов.