В КубГУ – отчетная сессия по экологическому мониторингу

В Кубанском государственном университете 24 июля состоялась отчетная сессия по результатам выполнения экологического мониторинга на лицензионном участке «Туапсинский прогиб» в 2013 году.

В сессии приняли участие представители государственных органов власти Краснодарского края, научных и общественных организаций, нефтяных компаний и др. Среди них менеджер проекта «Черное море» ООО «Туапсеморнефтегаз» В.Н. Покатилов, начальник отдела экологических изысканий и ОССОС Д.А. Шахин, руководитель экспедиционных работ Института океанологии имени П.П. Ширшова РАН С.В. Востоков, заместитель директора по научной работе Азовского научно-исследовательского института рыбного хозяйства И.Г. Корпакова. Кубанский государственный университет представили руководитель УНПК «Аналит», заведующий кафедрой аналитической химии З.А. Темердашев.

Открыл встречу руководитель КубГУ М.Б. Астапов, а далее собравшиеся приступили к докладам и обсуждению вопросов, связанных с проведением экологического мониторинга.