Ученый из Германии проводит исследования в КубГУ

В Кубанский государственный университет прибыл представитель университета Геттингена (Германия), руководитель междисциплинарной международной магистерской программы по европейской культуре Марк Арвед Рутке. На встрече с руководителем вуза М.Б. Астаповым 2 сентября гость рассказал о своих планах и поделился впечатлениями от визита.

Я благодарен коллегам кафедры государственной политики и государственного управления, а также сотрудникам департамента по международным связям КубГУ за столь теплый прием, – сказал Марк. – Я нахожусь в университете совсем немного, но уже чувствую себя как дома. Хочу отметить, что подобное сотрудничество важно не только для нашего вуза, но и города, ведь оно позволяет реализовывать различные проекты, способствующие проведению новых исследований и получению знаний.

Стоит отметить, что Университет Геттингена и Кубанский госуниверситет входят в консорциум университетов, выигравших грант 7 рамочной программы ЕС «Европейская идентичность, культурное разнообразие и политические изменения». В Краснодаре Марк Арвед Рутке будет не только работать над проектом, но и проведёт информационные сессии о европейских образовательных программах и публичные лекции для российских студентов, в частности для студентов факультета управления и психологии и факультета истории, социологии и международных отношений КубГУ.