В КубГУ совместная Летняя школа с Инсбрукским университетом

Международная летняя школа «Кавказ и Альпы: сравнительный анализ» 16 сентября начала работу в стенах Кубанского государственного университета.

В течение двух дней профессора и студенты Института археологии, Института славистики, географического факультета Инсбрукского университета (Австрия) и Университета Боцен-Больцано (Италия) вместе с профессорами, студентами и аспирантами КубГУ будут делиться опытом, читать доклады и обсуждать актуальные вопросы географии, туризма, истории, лингвистики Кавказа и Альп. Открыли работу Школы и.о. проректора по учебной работе и качеству образования – первого проректора КубГУ Александр Гаврилович Иванов и руководитель проекта от Инсбрукского университета доктор Шарр Курт. Они отметили важность проведения подобным мероприятий и необходимость развития сотрудничества между вузами по разным направлениям.

Среди гостей - профессор, доктор Штайнике Эрнст, профессор, доктор Цинк Андреа, профессор, доктор Риссе Штефани, профессор, доктор Штадлер Гаральд, доктор Куммер Ева, доктор Пехофер Гаральд. КубГУ представят д.ф.н., профессор Морозова Елена Васильевна, д.п.н. Самаркина Ирина Владимировна, к.и.н., доцент Ратушняк Игорь Олегович, д.ф.н., профессор Лучинский Юрий Викторович, д.ф.н., профессор Лучинская Елена Николаевна, к.г.н., профессор Нагалевский Юрий Яковлевич, д.г.н., профессор Погорелов Анатолий Валерьевич, к.г.н., доцент Миненкова Вера Владимировна, к.г.н., доцент Филобок Анатолий Анатольевич.