Студенты КубГУ на Формуле-1

Отличная работа волонтеров Кубанского государственного университета на XXII Олимпийских зимних и XI Паралимпийских зимних играх 2014 года в г. Сочи дает о себе знать и сегодня: более 30 студентов вуза были приглашены для работы на Гран-при России «Формула-1» и уже в конце сентября они приступят к выполнению своих обязанностей.

Большая часть добровольцев КубГУ – 20 человек будут официально устроены на работу и смогут применить свои знания и получить опыт в сфере инфокоммуникационных и информационных технологий, систем связи, программного обеспечения и др. Волонтерам же предстоит обслуживать мероприятия, работать с прессой, встречать гостей и зрителей в аэропорту, информировать зрителей и гостей Гран-при по различным вопросам и многое другое.

Накануне отъезда, 17 сентября, студенты встретились с руководителем КубГУ М.Б. Астаповым и деканами своих факультетов.

- Это уникальное событие, которое останется в вашей памяти на всю жизнь, - отметил Михаил Борисович. – Посудите сами, вы увидите, что называется изнутри, одни из самых популярных соревнований в мире, которые впервые пройдут в России. Несомненно, вы приобретете ценный опыт, а также массу впечатлений на долгие годы. Я очень верю в вас и надеюсь, что вы справитесь со всеми задачами.

- Нам доверили эту работу и, я считаю, нам очень повезло, - сказал декан физико-технического факультета Николай Андреевич Яковенко. – Отряд КубГУ первым отправился в Сочи на Игры 2014, первыми мы поедем и на Формулу-1. Это непросто и очень ответственно. Желаю вам успехов.

Будьте командой, поддерживайте друг друга, помогайте друг другу, будьте одной семьей, - произнес напутственные слова декан факультета компьютерных наук и прикладной математики Юрий Владимирович Кольцов. – Надеюсь, что эта совместная работа вас сплотит и вы еще долгое время будете поддерживать отношения, останетесь хорошими друзьями и у вас будет еще не мало общих дел.