Баскетболистки КубГУ на чемпионате мира

Студентки Кубанского государственного университета Екатерина Краснова, Мария Хомич, Александра Бедросова - чемпионки России по баскетболу 3x3 среди студенческих команд 16 сентября отправились представлять Россию на Чемпионате мира в Бразилии. 17 сентября стали известны соперницы кубанских спортсменок по группе – студентки из Китая, Бразилии, Уганды и Франции. Всего в соревнованиях принимают участие 10 команд.

Баскетболистки КубГУ впервые участвуют в турнире такого уровня и, несмотря на волнение, они настроены на победу.

- Мы самая молодая команда по возрасту и самая маленькая по росту, - рассказывает капитан сборной КубГУ по баскетболу Екатерина Краснова, - но мы знали куда едем и готовы ко всему. Будем стараться навязать соперницам свою игру и бороться до конца.

Первый матч российская команда проведет 18 сентября со студентками из Китая. Поддерживает и настраивает спортсменок на хороший результат тренер женской баскетбольной команды КубГУ, доцент кафедры физического воспитания вуза, заслуженный тренер СССР Сергей Михайлович Амбарцумов.