Ученый совет КубГУ сформировал список кандидатов на должность ректора

Решением Ученого совета ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» от 22 сентября 2014 года № 2 в список кандидатур на избрание на должность ректора вуза включены три кандидата. Ими стали:

1. Астапов Михаил Борисович - кандидат педагогических наук, доцент, исполняющий обязанности ректора ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» - выдвинут коллективами 15 факультетов, 4 филиалов и 21 подразделения университета.

2. Гребенникова Вероника Михайловна -  доктор педагогических наук, доцент, декан факультета педагогики, психологии и коммуникативистики ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» - выдвинута коллективом факультета педагогики, психологии и коммуникативистики.

3. Шахкелдов Фридрих Григорьевич - доктор юридических наук, доцент, профессор кафедры правовых дисциплин филиала ФБГОУ ВПО "Адыгейского государственного университета" в г. Белореченске - в порядке самовыдвижения.

Список кандидатов на избрание на должность ректора ФГБОУ ВПО "Кубанский государственный университет" будет представлен на согласование в аттестационную комиссию Министерства образования и науки Российской Федерации до 15 октября 2014 года. В случае положительного решения аттестационной комиссии кандидаты начнут свою предвыборную кампанию.

Напомним, процедура выборов ректора ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» была начата в соответствии с письмом Министерства образования и науки РФ от 7 августа 2014 года № НТ-855/12 и решением Ученого совета ФГБОУ ВПО «Кубанский государственный университет» (протокол от 29 августа 2014 года № 1). Выдвижение кандидатур на должность ректора проходило с 1 по 15 сентября 2014 года.