В КубГУ ведущие ученые России обсудили проблемы исторической демографии

В конференц-зале Кубанского государственного университета 23 сентября состоялось пленарное заседание в рамках Научных чтений памяти академика Ю.А. Полякова «Население России: историко-демографическое измерение».

На конференции присутствовали директор Института российской истории РАН доктор исторических наук Ю.А. Петров, председатель Научного совета по исторической демографии и исторической географии РАН доктор исторических наук В.Б. Жиромская, а также ученые, занимающиеся научными разработками в области исторической демографии из Краснодара, Майкопа, Ростова-на-Дону, Грозного, Самары, Екатеринбурга, Уфы, Сыктывкара.

На открытии Чтений с приветственными словами к участникам конференции выступили и.о. первого проректора КубГУ доктор исторических наук А.Г. Иванов и декан факультета истории, социологии и международных отношений вуза А.В. Ващенко.

В качестве слушателей на конференции присутствовали студенты ФИСМО, обучающиеся по направлениям социология, международные отношения и история.