В КубГУ – онлайн-семинар «Пандемия COVID-19: новая повестка безопасности для европейских стран»

В Кубанском госуниверситете 30 сентября 2020 года прошел международный онлайн-семинар «Пандемия COVID-19: новая повестка безопасности для европейских стран». Он был организован в рамках проекта экспертной сети Жана Монне «POWERS: Война и мир в вызовах европейской безопасности».

Приветствие участникам направил ректор КубГУ Михаил Борисович Астапов. На семинаре выступили ученые из университета Севильи, Испания; Геттингенского университета, Германия; Университета Энны, Италия. Российские выступающие представляли ИМЭМО РАН им. Примакова, РУДН, СПбГУ, Воронежский ГУ, Пермский НИУ, Ярославский ГУ и КубГУ.

В семинаре приняли участие более 100 слушателей, в том числе студенты ФИСМО, ФУП, РГФ.

По итогам семинара будет издан сборник научных трудов.