КубГУ – центр подготовки управленческих кадров для органов власти Краснодарского края

На Кубани 6 октября 2020 года стартовала губернаторская программа подготовки управленцев ГОСУПРАВЛЕНИЕ 3.0, разработанная специалистами факультета управления и психологии и Института переподготовки и повышения квалификации КубГУ совместно с Министерством экономики края и управлением кадровой политики администрации Краснодарского края.

Отбор участников программы проходил на конкурсной основе: претенденты прошли онлайн тестирование и представили идеи для будущих проектов в области бережливого производства. 7 октября сто лучших представителей администрации края, региональных министерств и ведомств приступили к обучению в КубГУ.

На торжественном открытии участников программы приветствовали заместитель главы администрации (губернатора) Краснодарского края Игорь Олегович Чагаев, ректор Кубанского государственного университета Михаил Борисович Астапов, директор Центра повышения производительности Всероссийской академии внешней торговли Министерства экономического развития России Екатерина Алексеевна Гришина, директор проекта проектного офиса по программе развития производственных систем в отрасли Госкорпорации «Росатом» Константин Владимирович Грабельников, управляющий директор Консорциума «Леонтьевский центр – AV Group» Алексей Борисович Крыловский, эксперт Аналитического центра при Правительстве РФ Андрей Юрьевич Лякин.

Слушателей программы ждёт интенсивное погружение в проблематику бережливого управления, встречи с региональными и федеральными экспертами, экскурсии на лучшие и эффективные предприятия региона, разработка, защита и презентация проектов бережливого управления на Кадровом форуме в декабре 2020 года.

Реализация губернаторской программы подготовки управленческих кадров Госуправление 3.0 в Кубанском государственном университете – яркий пример роли реализации нашим вузом социальной миссии современного университета – быть полноправным и социально-ответственным участником процессов социально-экономического развития региона.