Вы здесь

Тестовый доступ к электронным ресурсам

Уважаемые читатели!

В рамках тестового доступа к научным ресурсам, реализуемого Российским фондом фундаментальных исследований (РФФИ) в 2020 году, Кубанскому государственному университету предоставлен доступ к научной базе данных ProQuest Dissertations & Theses Global.

Срок тестового доступа: 05.10.2020 – 25.12.2020
URL ресурса: https://search.proquest.com
Дополнительные материалы:
Информационные материалы о ProQuest Dissertations & Theses Global: https://proquest.libguides.com/pqdtrussia
Календарь вебинаров в поддержку тестового доступа (смотреть)

ProQuest Dissertation & Theses Global (PQDT Global) открывает мгновенный доступ к докторским и магистерским диссертациям, рассредоточенным в отдаленных депозитариях, и делает доступными результаты новейших научных исследований в расширенном объеме. В настоящий момент в коллекции более 4,2 млн. диссертаций, 1,9 млн. из которых представлены в полном тексте.

Изначально возникшая как официальный депозитарий фонда диссертаций Библиотеки Конгресса США, база данных PQDT Global сейчас является не только исчерпывающим источником североамериканских диссертаций, но также включает в себя стремительно увеличивающееся количество диссертаций ведущих мировых вузов в рамках многолетнего партнерства  с крупнейшими университетами   и национальными ассоциациями по всему миру.  Обновленная платформа ProQuest, на которой базируется PQDT Global, снабжена высокотехнологичным навигационным инструментарием. Возможен выбор русскоязычного интерфейса и перевод аннотаций на русский.