Вы здесь

Студент КубГУ – призер всероссийского конкурса «Моя законотворческая инициатива»

В Центре креативных индустрий ArtPlay на базе Бизнес-Школы RMA (г. Москва) с 14 по 15 октября состоялся очный тур XV Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива», участниками которого стали более четырехсот студентов, магистрантов и аспирантов из 248 образовательных, научных и других организаций 64 субъектов Российской Федерации.

Учредителями и организаторами конкурса являются Государственная Дума Федерального Собрания Российской Федерации и Общероссийская общественная организация «Национальная система развития научной, творческой и инновационной деятельности молодежи России «Интеграция».

Очное соревнование победителей заочного тура Конкурса включало защиту и обсуждение конкурсных работ в форме докладов (презентаций) на заседаниях специализированных секций перед экспертными советами, состоящими из квалифицированных специалистов, кандидатов и докторов наук образовательных организаций высшего образования и научных организаций по направлениям Конкурса.

Студент 3 курса юридического факультета им. А.А. Хмырова КубГУ Артём Анисенков выступил с законопроектом на тему: «Проект изменений в Федеральный закон «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Федеральный закон «О выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации» в части совершенствования участия избирательных объединений в выборах». По результатам обсуждения и защиты он был награжден дипломом II степени, а его научный руководитель – к.ю.н., доцент кафедры конституционного и муниципального права М.М. Курячая – Дипломом за подготовку призера XV Всероссийского конкурса молодежи образовательных и научных организаций на лучшую работу «Моя законотворческая инициатива» (2020-2021 уч.г.).

Диплома за успехи, достигнутые представителями КубГУ в XV Всероссийском конкурсе молодежи образовательных и научных организаций, удостоен ректор Кубанского государственного университета М.Б. Астапов.

Поздравляем и желаем дальнейших успехов!