Разработки ученых КубГУ - на Всемирном Изобретательском Форуме на Кипре

Кубанский государственный университет 14-15 октября 2020 года принял участие во Всемирном Изобретательском Форуме «Global Invention Forum in Cyprus» в городе Лимассол, Кипр. В Форуме приняли участие изобретатели из 25 стран Европы, Азии, Африки и Америки.

От Кубанского государственного университета были представлены 4 разработки:

1) Модель управления неатропоморфным шагающим роботом (Рядчиков И.В., Сеченев С.И., Гусев А.А., Мамелин Ю.В., Прутский А.С.)

2) Программный комплекс для расчета и визуализации амплитудно-частотных характеристик и нестационарных бегущих волн, возбуждаемых в упругом слое поверхностными нагрузками «WAVES-LT» (Глушков Е.В., Глушкова Н.В., Фоменко С.И., Еремин А.А., Новиков О. И.)

3) Система интеллектуального анализа финансово-экономического состояния МСП на основе искусственного интеллекта (AIFin Expert) (Коваленко А.В., Заболоцкая В.В., Гудза В.А., Самутин А.К.)

4) Прогнозирование нейронными сетями летального исхода у пациентов с острым коронарным синдромом с помощью модели логистической регрессии (Акиньшина В.А., Татаринцева З.Г., Космачева Е.Д., Халафян А.А.).

Решением Международного жюри все разработки были удостоены золотых медалей. Также ФГБОУ ВО «Кубанский государственный университет» был награжден Специальным призм Форума - «За комплекс представленных проектов».

Поздравляем победителей и желаем им новых творческих свершений и реализации задуманных планов!