В КубГУ ученые из трех стран обсудили проблемы управления формированием и развитием экономики знаний

В Кубанском государственном университете 26 сентябрясостоялась ежегодная VI Международная научно - практическая конференция«Экономика знаний: проблемы управления формированием и развитием»,организованная преподавателями, аспирантами и студентами факультета управления и психологии и кафедрой общего, стратегического, информационного менеджмента и бизнес-процессов вуза.

На открытии с приветственным словом к участникам встречи обратился декан факультета управления и психологии А.М. Ждановский. Среди участников конференции директор Научно-образовательного центра «Управленческие инновации и контроллинг» и заведующий кафедрой экономики и организации производства МГТУ им. Н.Э. Баумана доктор экономических наук, профессор С.Г. Фалько, профессор Таллинского технологического университета, руководитель объединения контроллеров Эстонии (International Controller Verein-Estland) Х. Китцман, директор Курганского филиала Института экономики Уральского отделения РАН, доктор экономических наук, доцент Е.В. Пилипенко, а также ученые, занимающиеся научными разработками в области интеллектуального человеческого капитала, контроллинга и кластеров из Еревана (Армения), Таллина (Эстония), Краснодара, Москвы, Московской обл., Ростова-на-Дону, Магнитогорска, Ставрополя, Кургана и др.

В работе конференции приняли участие свыше семидесяти человек, в том числе аспиранты, студенты магистерских программ и бакалавриата, обучающиеся по направлениям подготовки «менеджмент», «управление персоналом», «документоведение и архивоведение». На пленарном заседании было заслушано четыре научных докладана трех секциях - тридцать пять докладов и сообщений.