Первокурсников КубГУ посвятили в студенты

Во дворце спорта «Олимп» 1 октября было как никогда весело и шумно: красные, желтые, синие майки с логотипами факультетов КубГУ и разноцветные воздушные шары пестрили повсюду, смех и улыбки создавали теплую и дружественную атмосферу. Дело в том, что именно здесь первокурсники Кубанского государственного университета отметили свой первый совместный праздник и прошли обряд посвящения в студенты.

Такого мощного пополнения в этом году не получил ни один вуз Краснодарского края, - начал свое приветствие руководитель вуза М.Б. Астапов. – Первого сентября порог университета переступили 6794, я надеюсь, лучших первокурсника Юга России. Мы постараемся сделать так, чтобы годы, проведенные в КубГУ, стали для вас самыми запоминающимися и плодотворными, чтобы вы получили профессию и смогли в полной мере себя реализовать. В добрый путь, первокурсники Кубанского государственного университета.

Первокурсники произнесли клятву студентов, а Михаил Борисович передал им символическую книгу знаний. После чего новоиспеченные студенты начали принимать поздравления от старшекурсников. Порадовали своими выступлениями представители Молодежного культурно-досугового центра КубГУ: завораживающим пением, невероятными танцевальными номерами и веселым КВНом «зажигали» зрителей победители и призеры фестиваля "Студенческая весна". Зачастую и сами первокурсники становились главными действующими лицами на сцене: участвовали в параде факультетов, в танцевальных номерах. В этот день они познакомились друг с другом, сплотились и стали частью одного большого коллектива Кубанского государственного университета.