КубГУ расширяет границы сотрудничества со странами Латинской Америки

Кубанский государственный университет 30 сентября посетила делегация Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в Российской Федерации во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом господином Хуаном Висенте Паредес Торреальба. Состоялась встреча с руководителем КубГУ Михаилом Борисовичем Астаповым, в которой также приняли участие сотрудники Посольства Боливарианской Республики Венесуэла в РФ: супруга Посла г-жа Джули Риос Де Паредес, министр-советник по вопросам политики и энергетики г-н Хоглис Мартинес, Второй секретарь Посольства, пресс-атташе г-н Рубен Гутьеррес, ассистент отдела энергетики Анна Киянская

М.Б. Астапов проинформировал гостей об истории и современном состоянии сотрудничества КубГУ со странами Латинской Америки. В ходе беседы стороны договорились об установлении  контактов в области образования и науки с вузами  Боливарианской Республики Венесуэла.

Встреча со студентами и профессорско-преподавательским составом геологического, географического, экономического факультетов, а также факультетов истории, социологии и международных отношений и романо-германской филологии во время лекции министра-советника по вопросам политики и энергетики Боливарианской Республики Венесуэла господина Хоглиса Мартинеса на тему «Роль Венесуэлы в энергетической геополитике Латинской Америки и стран Карибского Бассейна» стала еще одним свидетельством взаимного интереса к развитию двустороннего сотрудничества в области науки, образования и культуры.