Баскетболистки КубГУ впервые завоевали Кубок края

Женская команда Кубанского государственного университета по баскетболу со 2 по 5 октября принимала участие в открытом Кубке Краснодарского края по баскетболу среди женских команд, который проходил в г. Тимашевске. В соревнованиях принимали участие 7 команд - представительницы Тихорецка, Сочи, Тимашевска, сборная ветеранов Краснодарского края, а также команды КубГАУ и КубГТУ.

По результатам жеребьевки наши спортсменки попали в одну группу с сочинской, тихорецкой командами и сверстницами из аграрного университета. По регламенту соревнований, чтобы бороться за главный приз, команды не имели права на ошибку. Баскетболисткам КубГУ это удалось: на протяжении всего турнира они не оступились ни разу. Обыграли спортсменок из Тихорецка со счетом 86:24, команду из Сочи - 66:51, одержали победу и над КубГАУ - 84:81.

В финале нашей команде предстояло сразиться со сборной технологического вуза. Здесь сборная КубГУ проявила характер, показала командную игру: впервые в истории университета завоевала Кубок Краснодарского края среди женских команд.

Под руководством тренера женской сборной КубГУ по баскетболу - доцента кафедры физвоспитания Заслуженного тренера СССР Сергея Михайловича Амбарцумова и помощника тренера - преподавателя кафедры физвоспитания Валерия Сергеевича Газарянца успеха добились: студентки Института начального и среднего профессионального образования Екатерина Краснова, Елена Шавырко, Светлана Ливинская, Зарема Трахова, студентка факультета педагогики, психологии и коммуникативистики Ангелина Санжапова, студентка физико-технического факультета Оксана Горелова, студентка факультета химии и высоких технологий Кристина Клюшниченко, студентки биологического факультета Александра Сухомлинова, Алевтина Денисенко, Наталья Антропова и студентка филиала КубГУ в г. Славянске-на-Кубани Диана Гончар.

Поздравляем наших спортсменок с высоким результатом!

Желаем дальнейших успехов и профессионального роста!