Первый полуфинал конкурса управленцев ЮФО прошел в КубГУ

В Кубанском государственном университете 31 октября 2020 года стартовал первый полуфинал конкурса кадрового проекта Южного федерального округа «Лидеры Кубани – движение вверх!», методическое и экспертное сопровождение которого обеспечивает КубГУ.

«Лидеры Кубани – движение вверх!» – открытый конкурс, целью которого является выявление талантливых и перспективных руководителей, их развитие и привлечение на государственную, гражданскую и муниципальную службу. Конкурс проходит уже третий год. В 2020 году проект поддержан полномочным представителем Президента РФ в ЮФО Владимиром Устиновым и получил статус окружного: претендовать на победу в конкурсе, участвовать в конкурсных мероприятиях могут представители восьми субъектов Южного федерального округа.

Для участия в проекте в этом году зарегистрировалось 8 092 человека. Они уже прошли дистанционные оценочные испытания (4 модуля онлайн тестирования), по итогам которых отобраны 400 лучших конкурсантов для участия в очных оценочных испытаниях.

31 октября в Кубанском государственном университете состоялся первый полуфинал конкурса, в нем приняли участие 80 полуфиналистов. В индивидуальной и командной работе демонстрировали профессиональные знания и общую эрудицию, цифровые и проектные компетенции, способности быть лидером, эффективно работать в команде, управлять собой в ситуации стресса, свои физические возможности. 20 лучших участников полуфинала получили путевки в финал конкурса. Методика оценки, содержание и принципы оценочных мероприятий разработаны командой факультета управления и психологии КубГУ, члены которой выступают экспертами-оценщиками лидерского потенциала участников, модераторами деловых игр и оценочных мероприятий.

В ноябре состоятся еще четыре полуфинала конкурса, победители которых сразятся в финальных состязаниях 4 и 5 декабря. 100 финалистов будут включены в резерв управленческих кадров Краснодарского края, а 25 наиболее сильных участников получат опытных наставников, возможность принять участие в программах обучения и стажировках, стать членами краевых и муниципальных проектных команд. Три участника, показавшие наилучшие результаты, получат возможность пройди обучение по управленческим программам MBA в ведущих вузах страны.