Вы здесь

Преподаватель КубГУ – в финале всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства»

Финал всероссийского конкурса «Мастера гостеприимства» состоялся 29-30 октября 2020 года на площадке ВДНХ в Москве и собрал 186 участников конкурса из 53 регионов страны. Конкурс является проектом президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Кубанский госуниверситет на конкурсе представляла заместитель директора Института географии, геологии, туризма и сервиса Вера Владимировна Миненкова.  В течение двух дней финалисты конкурса проходили заключительные оценочные испытания и презентовали свои проекты. В ходе испытаний экспертное жюри оценивало такие компетенции участников, как открытый взгляд на проблемы, вдохновляющее лидерство, ориентация на достижения, влиятельность, гостеприимство, работа в команде, предприимчивость и организованность.

Всероссийский профессиональный конкурс «Мастера гостеприимства» стартовал 13 ноября 2019 года. На конкурс было подано 20 935 заявок (в финал вышло менее 1% участников). Цель проекта – раскрытие потенциала профессионалов, формирование новых традиций, повышение стандартов сервиса и престижа профессий в сферах туризма и гостеприимства. В ходе конкурса, кроме знаний и компетенций участников, оцениваются их авторские проекты в сфере гостеприимства. Конкурс реализуется в рамках федерального проекта «Социальные лифты для каждого» национального проекта «Образование».

Поздравляем Веру Владимировну и желаем дальнейших успехов!