Вы здесь

В КубГУ – открытие Междисциплинарной олимпиады «Технологическое предпринимательство»

Кубанский государственный университет с 2019 года стал соорганизатором Междисциплинарной многопрофильной олимпиады «Технологическое предпринимательство». Организатором олимпиады является Ассоциация экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Ассоциация инновационных регионов России».

14 ноября 2020 года на факультете педагогики, психологии и коммуникативистики КубГУ состоялось открытие олимпиады. Координирует  организацию и участие в олимпиаде кафедра технологии и предпринимательства. Мероприятие прошло как в очном, так и в онлайн-формате.

В мероприятии приняли участие обучающиеся 8 – 11 классов и учителя ведущих школ, которые заинтересованы в развитии творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности, создании необходимых условий для поддержки одаренных детей. Активность в участии проявили школы № 68, 24, 66, лицей № 48 г. Краснодара.

Перед потенциальными участниками олимпиады выступили: Наталья Михайловна Сажина, заведующий кафедрой технологии и предпринимательства ФППК, доктор педагогических наук, профессор; Алексей Антонидович Ушаков, кандидат педагогических наук, доцент, руководитель научно-образовательного центра «Интеграция», а также ведущие преподаватели кафедры технологии и предпринимательства. В рамках мероприятия старшеклассники были ознакомлены с порядком проведения олимпиады и содержанием примерных заданий, им была оказана помощь в регистрации обучающихся для участия в заочном (отборочном) этапе олимпиады.

Обучающие онлайн-семинары в дистанционной форме для учеников 8-11 классов и учителей по участию в олимпиаде будут проводиться регулярно каждую субботу до 12.12.2020 г. Занятия будут проводиться профессорско-преподавательским составом кафедры технологии и предпринимательства факультета педагогики, психологии и коммуникативистики.