О чем должен знать каждый студент КубГУ

В актовом зале Кубанского государственного университета 10 октября руководитель вуза М.Б. Астапов встретился со старостами и профгруппоргами академических групп. Обсудили вопросы, связанные с промежуточной аттестацией и предстоящей сессией, о стипендиях, оздоровлении, спорте и досуге.

Началась встреча с самого главного – образования. Начальник учебно-методического управления КубГУ Жанна Оганезовна Карапетян напомнила студентам о правах и обязанностях старост групп, о необходимости посещения занятий, а также о формах аттестации учащихся, допуске их к сдаче зачетов и экзаменов и условиях отчисления из КубГУ. А чтобы не распрощаться с вузом раньше времени, важно не только готовиться к лекциям и семинарам, но и знать Положение о проведении текущего контроля успеваемости и промежуточной аттестации обучающихся в КубГУ.

Хорошая учеба и отличные оценки не остаются в КубГУ незамеченными. Начальник финансово-экономического управления Наталья Петровна Ворошилова рассказала собравшимся о существующих в университете стипендиях – академической, социальной, стипендиях Постановления Правительства и других. С подробной информацией о стипендиальных программах можно ознакомиться на портале университета, в профкоме студентов (каб. 216), управлении по воспитательной работе (каб. 218) и финансово-экономическом управлении вуза (каб. 122).

Нельзя забывать и о своем здоровье. Председатель профсоюзной организации студентов Экверхан Валехович Сурхаев проинформировал студентов о возможности посещать санаторий-профилакторий «Юность» КубГУ, а также выезжать в санатории на побережье Черного моря. Кроме того, в университете работают физкультурно-оздоровительный центр с плавательным бассейном «Аквакуб», тренажерные залы и прекрасный стадион.

Студенческую жизнь сложно представить без досуговой деятельности. Директор Молодежного культурно-досугового центра Роман Николаевич Архипов пригласил ребят заниматься в различных секциях Центра (их более 30!), развивать свои творческие способности, демонстрировать таланты и просто заряжаться энергией и хорошим настроением.

Завершилась встреча вопросами собравшихся. Приятным моментом стало поздравление от студентов факультета математики и компьютерных наук преподавателей с прошедшим Днем учителя и благодарность М.Б. Астапову за недавно завершившийся на факультете ремонт.