Студенты КубГУ – первые на международном фестивале робототехники

В Ростове-на-дону 12 октября завершился года международный фестиваль робототехники "DSTU Robotics", организованный Донским государственным техническим университетом совместно с Агентством развития молодежных инициатив. Фестиваль является традиционным, в нем активно принимают участие как школьники, так и студенты, молодые ученые и изобретатели из регионов ЮФО, СКФО, Волгоградской и Самарской областей.

Студенческая команда Кубаанского государственного университета, представляющая лабораторию «K-lab» вуза заняла 1 и 2 места в категории "Лабиринт". Золотую награду завоевал Владислав Аракелов, серебро - Кирилл Пузановский. Разрыв в очках между их роботами был минимален, но они оставили далеко позади своих первых соперников – команду из Таганрога, занявшую третье место.

Заведующий лабораторией робототехники КубГУ И.В. Рядчиков: «Это отличный результат, который показывает уверенное развитие нашей лаборатории и ответственность наших студентов. Мы поняли, что в состоянии попробовать свои силы в соревнованиях разного уровня, в том числе и на международном фестивале робототехники «ABU Robocon», который пройдет в декабре 2015 года в Индонезии. Нам будет необходимо представить роботов, играющих в бадминтон, и я думаю, что у нас это получится!»