В библиотеке КубГУ отметили юбилей великого русского поэта

В поэтической гостиной Научной библиотеки Кубанского государственного университета 15 октября, в день празднования 200-летнего юбилея Михаила Юрьевича Лермонтова, звучали стихи и романсы на произведения «поэта сверхчеловечества», а рассказ о его жизни и творчестве сопровождался видео-презентацией.

Гостями и активными участниками поэтической гостиной стали студенты и магистранты филологического, физико-технического факультета и факультета романо-германской филологии. Большой интерес встреча вызвала и у иностранных студентов из Франции, Испании и Монголии: подготовленные преподавателем кафедры русского языка как иностранного Г.И. Немец они читали стихи классика на русском языке. Впервые гостями библиотеки стали воспитанники центра дополнительного образования детей «Малая Академия».

В завершении встречи представители кафедры истории русской литературы и теории литературы и критики профессор Е.А. Жиркова и профессор Л.П. Голикова подарили библиотеке студенческий альманах «Логос», выпущенный филологическим факультетом специально к 200-летию со дня рождения М.Ю. Лермонтова.