Вы здесь

КубГУ подписал Меморандум с Ассоциацией cодействия установлению деловых связей с Пакистаном в сфере предпринимательства

Кубанский государственный университет 13 января 2021 года посетила делегация Ассоциации cодействия установлению деловых связей с Пакистаном в сфере предпринимательства (ВАСР). Президент ВАСР г-н Джавад Рахман Шехриа является также президентом МОО "Землячество Пакистанцев в России" и заместителем председателя Делового совета по сотрудничеству с Пакистаном.

Темыр Айтечевич Хагуров, проректор по учебной работе, качеству образования – первый проректор, отметил заинтересованность университета в сотрудничестве с вузами Пакистана в области науки, образования и культуры, а также акцентировал внимание на широком спектре образовательных программ, реализуемых в КубГУ, в том числе на английском языке, которые могут представлять интерес для абитуриентов из Пакистана. Галина Николаевна Говорова, директор департамента по международным связям, кратко представила направления международной деятельности вуза и обратила внимание на программы дополнительного образования, реализуемые в КубГУ, включая курсы русского языка для профессионального общения, в том числе в сфере бизнеса. Итогом встречи стало подписание Меморандума о взаимопонимании между Кубанским государственным университетом и Ассоциацией «БиЭйСиПи».

Подводя итоги визита, господин Джавад Рахман Шехриа отметил продуктивность встречи и выразил надежду на плодотворные контакты в области образования и культуры, которые в свою очередь будут способствовать укреплению торгово-экономического сотрудничества между Россией и Пакистаном.