Школа студенческого самоуправления состоялась в г.Сочи

В рамках реализации Программы развития деятельности студенческих объединений с 22 по 29 октября  в городе Сочи состоялась Школа студенческого самоуправления Объединенного Совета обучающихся Кубанского государственного университета.

Основная задача Школы студенческого самоуправления заключается в формировании у студенческих лидеров университета навыков по организации эффективной работы органов студенческого самоуправления, входящих в Объединенный совет университета,  по подготовке их к компетентному и ответственному участию в жизни общества, в формировании у студентов гражданской культуры и активной гражданской позиции, а также по эффективному взаимодействию с руководством университета в решении проблем студенческой молодежи.

Основные модули школы:

- блок «Студенческое самоуправление: базовые понятия»;

- блок «Эффективные коммуникации с целевой аудиторией»;

- блок «Лидерство. Мотивационная работа»;

- блок «Управление проектами и проектная деятельность».

Блоки школы проводились тренерским составом под руководством председателя Объединенного совета обучающихся Анастасии Журавской

Работа Школы была организована в формате общего лектория, работы в группах и деловой игры. В результате студентами университета были внесены предложения в разработку командной модели организации эффективной работы органов студенческого самоуправления КубГУ.