Вы здесь

Грант Президента для молодых ученых

Подведены итоги конкурса 2021 года на право получения грантов Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых - кандидатов наук.

Гранты выделены на двухлетний срок для финансирования расходов на проведение фундаментальных и прикладных научных исследований по приоритетным направлениям развития науки, технологий и техники Российской Федерации. Согласно условиям конкурса молодые ученые получат на свои исследования по 600 тыс. руб. в год.

Победителями конкурсов на получение грантов Президента Российской Федерации на 2021-2022 год стали 400 кандидатов наук. Они представляют научные организации и вузы из всех федеральных округов страны.

Победителем конкурса «Химические науки» стала старший преподаватель кафедры физической химии Кубанского госуниверситета, к.х.н. Бровкина Марина Александровна. Ей предстоит выполнить  научное исследование  по теме «Зарядовая селективность композитов на основе ионообменных мембран различных структурных типов и сопряженных полимеров».

Поздравляем молодого ученого Бровкину Марину Александровну со столь высоким достижением - получением гранта Президента Российской Федерации  и желаем новых творческих успехов!